Iсторія успіху

Социальный проект "Поделись теплом" (с 2016 года на постоянной основе)

Проект доказал свою жизнеспособность и востребованность. Уже больше 4-х лет ежемесячно 50 нуждающихся семей получают помощь: одежду, обувь, вещи первой необходимости. С другой стороны, каждая из этих семей получает необходимую психологическую помощь, молитвенную поддержку, просто теплое общение.

Благодаря постоянной работе проекта, многие социальные центры города узнали о нас и обращаются за помощью. Количество семей, нуждающихся в помощи, увеличивается.

Авторский проект – центр семьи "Старт +"

Цель проекта: Создание качественного пространства для гармоничного развития личности ребенка на основании высоких духовно-нравственных ценностей и раскрытие его потенциала для реализации мечты. Для этого была создана специальная площадка – центр семьи "Старт +", где раскрывается и в дальнейшем развивается потенциал детей в семейной атмосфере и в совместном сотрудничестве детей и взрослых.

Авторский проект - воскресная программа "МирВам" (2014 – 2016 гг)

Цель программы:
  • создание условий для развития творческого и личностного потенциала каждого ребенка (бесплатно посещать творческие мастер-классы, участвовать в интересных тренингах);
  • привить детям и подросткам здоровые морально-нравственные и духовные ценности;
  • создание условий для здорового, интересного и качественного совместного досуга детей и родителей;
  • помощь каждой нуждающейся семье в налаживании межличностных и детско-родительских отношений, усиление потенциала семей с помощью приобретения новых педагогических знаний и навыков.


Партнерский проект "Позитивное родительство"

Цель проекта: донести родителям важность системного позитивного влияния родителей на детей, помочь в налаживании доверительных отношений между поколениями.

Социальный семейный проект "Не дай себя развести"

Цель проекта: проект нацелен на профилактику разводов, а также на повышение уровня информированности супругов в области семьи и брака, что должно привести к снижению числа разводов в семьях и уменьшению количества детей, воспитывающихся в неполных семьях.