Волонтери не отримують зарплату не тому, що вони не приносять користі, а тому, що вони безцінні.

– Шеррі Андерсон

Картинка

Місія

Волонтерський центр «Крок допомоги» - це спільний проект міжнародного благодійного фонду "Крок з Надією" та волонтерського об'єднання СЛІВ.


Волонтерський центр «Крок допомоги» - это всеукраинское движение неравнодушных к чужой беде людей, объединенных желанием помочь, и вдохновляющих друг друга каждым своим шагом изменять жизнь к лучшему.


Наша миссия в том, чтобы волонтерство стало нормой и повседневностью в обычной жизни каждого украинца.


Мы готовы сделать все возможное, чтобы каждый человек – ребенок или взрослый, нуждающийся в помощи волонтеров, смог эту помощь получить, чтобы он не был одинок, чтобы он чувствовал поддержку и заботу о себе.


Мы также готовы сделать все возможное, чтобы каждый человек, желающий сделать что-то доброе, имеющий свою добрую мечту и немного свободного времени смог найти свое дело по душе и стать настоящим и надежным волонтером, делиться своим теплом и заботой, своими умениями и талантами, своим временем и тем самым в меру своих сил реально помогать нуждающимся людям.


"Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается..." - П. Скотт


Страну определяют люди. И мы искренне убеждены, что волонтёры - это жизненная сила украинского общества, которая способствует сохранению и укреплению общечеловеческих ценностей и привносит в жизнь потребность в мире, свободе, безопасности, справедливости. Мы искренне верим в то, что вместе мы можем сделать этот мир лучше, ведь даже одному доброму делу по силам изменить страну, общество и весь мир к лучшему.

Читати повністю

Доброта - язык, на котором немые могут говорить и который глухие могут слышать.

– П. Бови


Картинка

Около 15% населения всего мира, то есть около одного миллиарда человек, живут с инвалидностью.


СЛОВ (служение людям с особыми возможностями/потребностями) - служение добровольцев во всем мире, которое объединяет таланты и способности людей с особыми потребностями и людей без особых потребностей в общем деле служения человечеству. Служение, которое включает всех и не исключает никого – служение, которое на самом деле отображает жизнь Христа.


Основная цель данного служения - побудить добровольцев во всем мире целенаправленно удовлетворять нужды лиц с особыми потребностями и интегрировать их во все аспекты жизни общества.


Миссия Служения людям с особыми потребностями призвана поощрять к тому, чтобы задействовать в служении всех.


Учреждение этого служения вдохновило церкви по всему миру стать более гостеприимными, приспособленными для этой цели в плане физической инфраструктуры и объединяющими всех людей, включая тех, у кого есть особые потребности.


Служение людям с особыми потребностями – это замечательная возможность отразить характер Иисуса Христа и служить людям теми дарами и талантами, которыми Бог Вас благословил.


Иисус сказал: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:34,35).


Читати повністю

Картинка

Международный благотворительный фонд «Шаг с надеждой» был создан в октябре 2014 года на добровольных началах и по инициативе неравнодушных людей, объединенных общей целью внести посильный вклад в улучшение качества жизни каждого человека и всего общества нашей страны в целом.

В деятельности фонда командой были сформированы пять стратегических направлений:

  • помощь семьям, которые в настоящее время переживают трудности,
  • помощь в улучшении качества жизни (программы здорового образа жизни, укрепления семейных взаимоотношений, по воспитанию детей и др.),
  • развитие образовательных программ,
  • адресная помощь детям, которые имеют редкие заболевания, и поддержка их семей
  • развитие и пропаганда волонтерства как стиля жизни.

Такая высокая заявленная цель предъявляет и высокие стандарты к каждому разработанному и внедренному нами проекту.

Читати повністю