В темное время хорошо видно светлых людей


01 липня, 2022

«В темное время хорошо видно светлых людей», - эту фразу я в последнее время повторяю часто.
Шокирующие события вокруг, которые происходят каждый день, наполняют сердце невыносимой болью за гибнущих и страдающих каждый день.
Ежедневные прилеты проклятых ракет, которые вонзаются не просто в здания, а в сердца десятков, сотен людей, на всю жизнь калеча и разбивая многие семьи.
И среди этой темноты зла, единственное что даёт сил продолжать совершать дело помощи нуждающимся - это Бог и люди, светлые, добрые родные, волонтеры, друзья, родственники здесь и те, которые далеко. Но их руки помощи и поддержки дотягиваются сюда, чтобы помочь.
Тысячи заявок от нуждающихся людей ежедневно. Более 4000 человек еженедельно получают помощь.
Увы, не на все просьбы, крики о помощи можем ответить - только на одну из десяти. Но стараемся искать день и ночь, чтобы как можно больше людей получили помощь.
Уже работает 21 центр помощи, и мы не думаем останавливаться. Молимся и верим, что у Бога достаточно возможностей помочь.
Спасибо Вам всем за Ваше доброе, отзывчивое сердце.
Спасибо Вам, любимая команда волонтеров! Переживаю, молюсь о Вас, чтобы все у Вас было благополучно! Ведь большая часть из Вас - сами временно перемещённые люди, потерявшие жильё и свои города. А вы трудитесь здесь для других, просто так, с утра до ночи!
Переживаю за Вас, наши смелые, отчаянные братья, когда Вы, рискуя жизнью, едете в горячие точки, потому что не можете не поехать, ведь там люди ожидают Вас. Сколько сотен килограмм в день Вам приходится перегружать и разгружать, развозить ежедневно!
А наши сестрички и братья, которые встречают людей и выдают им помощь - сколько сил и терпения нужно ежедневно, чтобы в жару принять столько людей.
Но все это не зря! Вас радуют благодарные получатели помощи, Вы поддерживаете друг друга и продолжаете трудиться!
Боже, пусть в каждом доме, сердце, городе, станет спокойно, чтобы с неба ожидали только дождь, солнце и радугу!
И даже, пусть пока темно, Бог есть свет , и светлые люди видны и в темноте.

Поділитися