Давай поговорим

12.04.21  /  Исакова Ирина

Многие супружеские пары сегодня не имеют навыков общения, необходимых не только для укрепления брака, но даже для его существования.

В этой статье



ДАВАЙ ПОГОВОРИМ!

Общение – это мост.

С помощью общения мы можем строить мосты друг ко другу. С помощью общения мы также можем разрушать мосты наших отношений.

Два человека, которые любят друг друга , но не могут понять один другого, очень страдают, постоянная боль присутствует во всём, чтобы они не делали.



Многие супружеские пары сегодня не имеют навыков общения, необходимых не только для укрепления брака, но даже для его существования.

Следует отметить, что самая основная проблема, которая приводит к разводам, составляет около 87% и идет в большом отрыве от других – это проблема в общении между супругами.

Все остальные проблемы, включая воспитание детей, проблемы в интимных отношениях, финансовые проблемы и другие составляют менее 50 %.

Очень важно понять, что самая главная функция речи – это не передача информации, а установление взаимоотношений.



Работайте над разговором (учитесь слушать и слышать собеседника, помните, что слова в передаче информации занимают всего 7 % того, что вы хотите сказать, 38 % - передает ваша интонация и 54% - язык тела, т.е ваша мимика и жесты; разговаривайте на равных – ведь вы же друзья!!!)

Ежедневно уделяйте время для разговора (Это время может быть за завтраком, за ужином. Рассказывайте друг другу о своих повседневных делах, о своих радостях и переживаниях)

Проводите семейный совет (Хотя бы раз в месяц собирайтесь всей семьей, чтобы обсудить все вопросы, которые накопились в вашей семье. Именно в это время обсуждаются планы проведения выходных и праздничных дней, составляется список покупок и т.п)

Используйте прием «разговор на подушке» (Когда ваши головы оказались на подушке, поговорите о чем-то приятном)

Беседуйте во время прогулки, общего дела, в транспорте.

Устраивайте друг другу свидания! Свидания подтверждают каждый раз, что вы – пара. Они дают возможность поговорить обо всем и ни о чем.

Дарите друг другу «словесные букеты» , а как известно, словесные букеты состоят из мудрых, теплых слов!

Быть хорошим супругом – это не переделывать свою половину, а постоянно дарить ей самую большую роскошь в этом мире – быть услышанным и понятым!

Приятного общения и счастливых семейных отношений!

Исакова Ирина

Поділитися

Последнee